Как выйти из сценария на неудачу?

Жани

Жани

Администратор

Приєдналась: 02.10.2014
Створила тем: 494
Повідомлень: 604
101.07.16 22:26
★ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | Новый раздел на сайте



Вопрос: Здравствуйте! Я проходила вводные лекции, собираюсь прослушать еще один цикл. У меня возник такой вопрос. Неужели сценарий на неудачу у Кожного снимается только переводом в телесный мазохизм? По аналогии у анального вектора вопросы с отложенной жизнью и наслаждением от грязного снимаются просто осознанием бессознательного. А вот сейчас прочла статью (http://www.yburlan.ru/biblioteka/scenarij-na-neudachu) где говорится что кожному необходим сексуальный мазохизм для исправления сценария на неудачу. Поясните пожалуйста кто разобрался в теме.

✏ Здравствуйте, Алена!

Что касается мазохизма, то реализация таких желаний через сексуальное – это один из способов вытеснить бессознательное желание получение боли и унижения. Способ реализовать это желание более осознанным способом. И осознать, что тебе это нужно, очень и очень непросто...

Снять многие состояния помогает "просто" осознание, т.е прохождение тренинга по системно-векторной психологии. Он дает понимание того, что твое поведение или какое-то явление значит и почему возникает. Я много раз слышала от кожников, что им после тренинга во многом больше удается контролировать свое мельтешение, желание поскандалить, нервозность и стресс, при котором они "режутся о бумагу" и все время что-то теряют и т.д.

Что же касается сценария на неудачу, ситуация несколько сложнее. И сценарий этот сам требует проработки. Неудачи в жизни вовсе не всегда равно сценарием на неудачу. В этом стоит разобраться подробно. Уверена, это произойдет дальше, по ходу прохождения вами тренинга.

Про сексуальный мазохизм подробно написано здесь: http://svp-wiki.ru/wiki/Сексуальный_мазохизм

Хотите узнать больше о бессознательных сценариях, что незримо управляют нашей жизнью? Задайте свой вопрос в новом разделе портала: http://www.yburlan.ru/otvet