Женщину-волонтера и ее друзей под Одессой убили из-за денег

dj_venja

dj_venja

Администратор

Приєднався: 21.01.2015
Створив тем: 4
Повідомлень: 4
121.01.15 10:12

Ночью 20 января под Одессой в поселке Фонтанка произошло тройное убийство, жертвами которого стали волонтер Автомайдана 29-летняя Яна Шишман и двое ее спутников.

Как пишет Сегодня, их имена милиция не разглашает, но по данным источника в "органах", один из погибших — брат известного криминального авторитета Мамуки, а причиной трагедии, вероятно, стал денежный спор.

Издание разыскало человека, который общался с погибшей незадолго до произошедшего. Активист Андрей Вагапов рассказал, что частный дом в Фонтанке, где произошло убийство, принадлежал Яне.

"Она заложила его, чтобы найти деньги на операцию маме, больной раком. Но полтора месяца назад мама Яны умерла и девушка поехала в Фонтанку, чтобы договориться об окончательной продаже участка", — поделился Вагапов.

Он присутствовал при разговоре Яны с покупателем дома Игорем, видел, как прибыли четверо мужчин, якобы поддержать девушку, и уехал, когда стороны, казалось, пришли к компромиссу.

"Спустя некоторое время мне перезвонил Игорь и сказал, что убил троих человек, чтобы защитить свою супругу, которая тоже присутствовала на встрече", — заключил Вагапов.

Якобы на нее попытались напасть сопровождавшие Яну молодые люди.

Согласно показаниям задержанного в милиции, ему пришлось защищаться, однако, его супруга в деле не фигурирует.

"На месте преступления изъяли нарезной охотничий карабин и стрелянные гильзы. Сейчас подозреваемый дает показания в Коминтерновском райотделе и всячески содействует следствию", — сообщил начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко и добавил, что конфликт возник на почве долговых отношений.

Брат погибшей волонтерши рассказал, что о делах сестры знал немного.

"Яна была жизнерадостная и не падала духом, делала все для семьи", — поделился Сергей. Сейчас родственники и друзья собирают деньги на похороны и для осиротевшей девочки, ведь Яна была матерью-одиночкой.