Ковер или коврик?

wallgirl

wallgirl

Администратор

Присоединилась: 04.03.2020
Создала тем: 4
104.03.20 00:59

Ковер или коврик?

Часто люди путают «ковер» с понятием «ковровое покрытие», хотя они используются альтернативно, но относятся к разным вещам. Для ясности следует отметить, что ковер крепится к основанию, которое занимает всю поверхность пола.

Ковры поставляются в рулонах. Это декоративное покрытие, которое можно использовать дома, на работе и в представительствах, театрах, детских садах.

В европейских странах они стали популярным в последнее время, но такое украшение не является современной инновацией. Даже у жителей Египта сотканы соломенные коврики, которые затем укладывают на скалы.

На сегодняшний день существует множество ковриков - как выбрать лучший вариант? Первое, на что нужно обратить внимание - это материал, точнее его происхождение. В целом можно сказать, что синтетика дешевле и долговечнее, но не всегда лучше, потому что качество может существенно различаться.

Сашуличка

Сашуличка

Новичок

Присоединилась: 05.03.2020
Создала тем: 0
205.03.20 18:44
Насчёт качество ковра! Синтетику от шерсти можно отличить, а вот какая шерсть, подделка или нет, уже сложно отличить, даже в популярных магазинах впихивают подделку, вместо натуральной шерсти. Вот и мы попали на таких аферистов, пол года не прошло, как наш новый, красивый и очень дорогой ковёр, потерял свой цвет, приплюснулся и стал блестеть, просто ужас. Теперь надо менять. Но когда будим покупать, семь раз проверим, а потом купим.

Володимир1428

Володимир1428

Новичок

Присоединился: 05.03.2020
Создал тем: 0
305.03.20 18:52 Ответ на 2 от Сашуличка
Хороший ковер стоит как машина все остальное красивые теплые тряпки. Но в наше время ковер нужен только на пол и в деревне глухой. В коридор можно постелить ковровую дорожку а в комнатах утеплить полы теплым линолеумом. Сейчас зимы не такие суровые что нужно ковры вешать на стены)))достаточно утеплить стены снаружи утеплителем это будет стоить столько же сколько вы заплатите за ковры.

bogdan27

bogdan27

Новичок

Присоединился: 14.03.2020
Создал тем: 8
417.03.20 16:46
Я в своей квартире пользуюсь только коврами из натуральной шерсти - и тепло, и красиво

mariya2332

mariya2332

Новичок

Присоединилась: 21.03.2020
521.03.20 10:10 Ответ на 1 от wallgirl
С самого детства считаю, что ковры в доме признак уюта и теплоты.. Так вот всегда обязательно на зиму кладу ковры и дорожки по всему дому.. Сейчас конечно найти хорошие качественные ковры достаточно сложно.. Но все же я знаю где можно посмотреть https://kiev-karatcarpet.com/kovrovaya-dorozhka  И да согласна, все таки сейчас уже достаточно сложно отличить натуральный ковер от подделки.

Сообщение отредактировано: 21.03.20 10:11

leonidmn

leonidmn

Новичок

621.03.20 12:23 Ответ на 5 от mariya2332
С самого детства считаю, что ковры в доме признак уюта и теплоты.. Так вот всегда обязательно на зиму кладу ковры и дорожки по всему дому.. Сейчас конечно найти хорошие качественные ковры достаточно сложно.. Но все же я знаю где можно посмотреть https://kiev-karatcarpet.com/kovrovaya-dorozhka  И да согласна, все таки сейчас уже достаточно сложно отличить натуральный ковер от подделки.

Несогласен, что ковры на стены обойдутся столько же, как и утепление, утепление, однозначно, дороже. И по поводу того, что ковры - это вчерашний день, тоже не соглашусь - они вновь набирают популярность, потому что придают комфорт и уют помещению.

LolitaYana

LolitaYana

Новичок

Присоединилась: 05.03.2020
721.03.20 13:39 Ответ на 1 от wallgirl
Ну не у всех же теперь в квартирах полы с подогревом, приходится утепляться, как можем, кто на что горазд по финансовым возможностям, можно, конечно и линолеум теплый постелить, а в дополнение ковролин или коврами застелить, только натуральные покрытия лучше приобретать, о  коврах из Персии умолчу, они стоят как наши квартиры вместе взятые. А натуральный шерстяной ковер - тоже неплохой подогрев изнутри.

k6ее7е

k6ее7е

Новичок

Присоединился: 21.03.2020
821.03.20 19:10 Ответ на 7 от LolitaYana
Да главное материал я себе купила на днях в интернет магазине ковровую дорожку  AQUA  (RUNNER) 1.00 (AQUA2/BLUE) в прихожую цена 570.0  за метр качество супер мне всё очень нравится приятно ходить босыми ногами по своей новой дорожке так что и вы себе тоже можете такую купить!

tora

tora

Новичок

921.03.20 19:44 Ответ на 8 от k6ее7е
Да главное материал я себе купила на днях в интернет магазине ковровую дорожку  AQUA  (RUNNER) 1.00 (AQUA2/BLUE) в прихожую цена 570.0  за метр качество супер мне всё очень нравится приятно ходить босыми ногами по своей новой дорожке так что и вы себе тоже можете такую купить!
Ну что я могу сказать на счет цены, то она более чем нормальная. По крайней мере меня все это не пугает, и можно взять. Только на счет цветовой расцветки, то мне кажется оно более подходит для ванной.

Natashka5

Natashka5

Новичок

Присоединилась: 22.03.2020
1022.03.20 09:19 Ответ на 9 от tora
Ну что я могу сказать на счет цены, то она более чем нормальная. По крайней мере меня все это не пугает, и можно взять. Только на счет цветовой расцветки, то мне кажется оно более подходит для ванной.
Ну что вы, какая еще в ванную ковровая дорожка?) Это позапрошлый век, как минимум))
А вот в прихожую, коридоры и кухню ковровые дорожки очень даже неплохо вписываются, и еще долго будут актуальны.

Страницы:
1
2
предыдущая
следующая