Помогите советом..

Юленька77

Юленька77

Новичок

Присоединилась: 08.10.2019
Создала тем: 1
108.10.19 07:54
Здраствуйте 4 августа купили котенка сфинкса канадского..В это время нам в коробочке подкинули обычных малышей.У них текло из глаз и носика .Выкинуть котят я не смогла на второй день отправилась с ними к ветеринару..Короче после всех обследований у малышей ринотрахеит вызванный герпевирусом .Нам расписали лечения но придупредили что болезнь запущена..Купила все лекарства..Исполняла все назначения но малыши умерли..После процедур и кормлений всегда мыла руки когда шла к своим ребятам ..Но как видно это не помогло заболел Тиша которого мы купили :потекли глазки и стал чихать..И заболела Эмма моя малышка с прививками.У Тиши на момент покупки была одна вакцинация вторую я сделать не успела..Вет клиника назначения.В итоге мы выздоровели 25 августа..Но через три дня у нас началась проблема со стулом..Он плкушает но через пол часа после еды понос водой с отвратительным запахом если перед этим давала нифуроксазид по совету врача то рвота..В итоге была рвота с глистами (маленькими белыми ,круглыми).Позвонила заводчице спросить как она глистогонила его перед прививкой.Она мне сказала ,(- что сфинксов не глистогонят у них глистов не бывает)..Врач нам посоветовал Пирантел суспензию в человеческой аптеке ,так как она более щадящая..Понос стал лить вообще водой,глисты вышли.Аппетит у нас вообще никакой.Воду почти не пьем.Вес упал до 1кг 800гр с 2кг 800кг.Кормила паштетом со шприца на третий день начал кушать сам..Похолодало у них стали опять течь глаза и пошли сопли.Наш врач сказал что это опять реактивировался вирус ..Написал лечение.Опять антибиотик..Мне очень хотелось бы обойтись без него ведь у нас и так проблемы с кишечником..Попутно из кота вышел при дефекации елочный дождик когда вытянули ему видно аж легче стало.(у нас новогодняя мишура вся закрыта ),так понимаю это от заводчицы..Аппетит вчера вообще плохой..Промывание носика физ.раствором каждые два часа.Закапывание риназолина(детского),после анандин или капельки с антибиотиком.В глазки :анандин или капли с антибиотиком.Антибиотик в холку,противовирусный и плацевит.Вчера добавил кошачьи пробиотики и витаминки.У меня вопрос у ого животные уже перенесли ринотрахеит.Он что теперь так полностью и не излечится и постоянно будут обострения?...

Сообщение отредактировано: 08.10.19 07:57