Формирование менталитета на отличиях

Жани

Жани

Администратор

Приєдналась: 02.10.2014
Створила тем: 494
Повідомлень: 604
118.05.15 14:38
Системно-векторная психология Юрия Бурлана / фрагмент конспекта онлайн лекции

Первый возникающий на Западе закон – это содержание «крыши», то есть государства, установление налогов. Меня защищают те «нахлебники», которых я содержу своими налогами. Это моя земля дает 8 зерен с одного. Это моя частная собственность. А то чужое, я за него не волнуюсь. У меня хороший урожай – сосед смотрит, облизывается. Закон меня защищает от соседа, чтобы он не утащил у меня урожай. 

Западный человек становится налогоплательщиком, потому что его собственность защищают от соседа. А собственность соседа защищают от него. Всех это устраивает. Западный человек любит закон, обожает. Законопослушание американцев доходит до тошноты. Они такие. Вот это закон. Менталитет частнособственнический, четко дифференцирует свое и чужое. А у нас в России нет. Не складывалось. Мы даже в гости идем с открытой душой без приглашения. Нет понятия частной собственности и ее нарушения. Урожая нет, земли нет, да и кому она нужна такая. Закона, который защищает мою добавочную стоимость, тоже нет. 

Читайте фрагмент конспекта лекции по теме «Деньги»: http://www.yburlan.ru/biblioteka/8-zeren-iz-1-formirovanie-kozhnogo-i-uretralnogo-mentaliteta-na-otlichiyakh



Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана